Лисы ищут друзей на Итурупе: не боятся людей и заходят в гости

Изображение Лисы ищут друзей на Итурупе: не боятся людей и заходят в гости
Изображение Лисы ищут друзей на Итурупе: не боятся людей и заходят в гости

Коммуникабельные лисицы острова не оставляют равнодушными: они активно подходят к людям в поисках угощения и даже поддаются дрессуре.

Жителям Итурупа удается понаблюдать за представителями фауны: местные лисицы повадились выходить к людям, приближаться к ним и вступать в контакт.

На предприятие к Дмитрию Лихачеву в Курильске лисица приходит регулярно. Мужчина поделился видео – зверек смело  пробирается в помещение, прогуливается, осматривается, словом, ведет себя по-хозяйски. Мужчина рассказал, что прикармливает гостя сальцем, говорит ему приветственные слова.

Во время другой встречи местная жительница научила лисицу вставать на задние лапки. Судя по видео, рыжая быстро освоила команду «Сидеть!», рассказал телеграм-канал SakhShip.

Напоминаем, что лисы являются одними из основных переносчиков опасного заболевания — бешенства. Как правило, инфицированные животные теряют страх перед человеком и могут проявлять немотивированную агрессию. Даже небольшого оцарапывания достаточно, чтобы заразиться, поэтому при малейшем опасном контакте с диким животным обращаться к врачу нужно срочно.

Читайте также:

Рыбное место. Находчивая лиса сумела добыть много вкусного