Неожиданное вмешательство тигра в политику происходит в эти дни в Спасском районе, где намечено проведение досрочных выборов в муниципальную думу.
Даже в этом далеком от природной среды вопросе оказался замешан тигр. Местные источники сообщают, что жители села Зеленовка вынуждены игнорировать выборы из-за угрозы повстречать на улице хищника.
Животное не раз замечали в окрестностях села, дети были экстренно переведены на дистанционный режим обучения. На месте работают представители охотнадзора, уверяя, что ситуация находится под контролем.
Ситуация с выходом тигров к селениям в различных районах Приморья и Хабаровского края остается напряженной. Минувшей ночью в селе Андреевка Хасанского района Приморья был отловлен седьмой за зимний период 2024-2025 года полосатый хищник. Двух тигров не так давно вывезли на север региона в тайгу, двое скончались от травм, трое остаются в реабилитационном центре, передает PrimaMedia. Приморье cо ссылкой на региональное Минприроды.
Дополнение: отловленный тигр - самец в возрасте 5-7 лет весом 168 кг. На различных частях его тела выявлены повреждения различной степени давности, полученные в схватках с другими тиграми. Полосатого временно оставят в реабилитационном центре подлечиться, рассказали в Центре «Тигр».