Изображение Призовой фонд фестиваля «Байкальская рыбалка» составит 3 млн рублей
Изображение Призовой фонд фестиваля «Байкальская рыбалка» составит 3 млн рублей

Призовой фонд фестиваля «Байкальская рыбалка» составит 3 млн рублей

Масштабный фестиваль рыбной ловли проведут в Бурятии в ближайшие выходные дни.

Соревнования по подлёдному лову пройдут с 29 по 30 марта в рамках традиционного турнира «Байкальская рыбалка», который в этом году будут проводить в 18-й раз в селе Турка.

По традиции соревнования не обойдутся без визита звездной персоны, в этот раз поддержать участников приедет артист Дмитрий Певцов.

Помимо увлекательного наблюдения за стараниями рыбаков гостей фестиваля ждет культурная программа с участием творческих коллективов Бурятии и полевая кухня.

Призовой фонд фестиваля составил 3 млн рублей, средства потратят на покупку автомобиля УАЗ «Патриот», квадроцикла и лодочного мотора «Ямаха» для обладателей трех призовых мест и поощрительные призы для победителей еще нескольких дополнительных номинаций. Поощрят как мужские, так и женские команды.

Приз за победу среди соревнований женских команд — путевка в Сочи на четверых стоимостью 400 тысяч рублей. Памятные подарки за улов предусмотрены и для юных рыбаков: квадроцикл, велосипед и самокаты — призы самым ловким из участников. Телекомпания «Ариг Ус» подготовили призы и для зрителей соревнований, приехавших поболеть за участников.

«Байкальская рыбалка» проводится с 2004 года, объединяя любителей лова всех возрастов. Участниками этого года станут 250 команд из различных уголков России, а также Монголии, в том числе за призы поборются 40 женских команд. Трансляцию фестиваля обеспечит телекомпания «Ариг Ус» на экране и в соцсетях. Источник «Ариг Ус».

Ранее «Охотники» сообщали, что сезон рыбалки начинается на Байкале с 1 феврале с  открытия лова омуля.

Что еще почитать