Изображение Заблудились: в Приморье два тигра вышли к жилью
Изображение Заблудились: в Приморье два тигра вышли к жилью

Заблудились: в Приморье два тигра вышли к жилью

Визит полосатых на придомовой участок смогли снять на видео. Было видно, что звери направлялись в ту сторону, где находились собаки. Но поохотиться у «хозяев тайги» не получилось. Мужчины громкими звуками и светом отпугнули хищников, те ретировались в лес, сообщил PRIMPRESS со ссылкой на TГ-канал gorod_vl.

В Приморском крае из-за наводнения сейчас сложная обстановка. Люди и звери не успели отойти от удара тайфуна «Ханун» как синоптики предсказали на 16 августа еще один — тайфун «Лан».

В ночь на 17 августа в крае прогнозируются обильные дожди. С 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера.

Специалисты говорят, что тигры выходят к людям не от голода, а потому, что в таких условиях теряют обоняние, также во время ливней ухудшается слышимость.

«И даже если река разлилась так, что тигр не может перебраться, то остаётся большая территория, на которой содержится достаточное количество копытных животных для его охоты. Шум дождя может помешать им услышать, водой прибивает запахи. Поэтому тигры теряют возможность заблаговременно обнаружить человека», — цитирует директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева портал «Новости Владивостока».

Как ранее сообщалось, в Китае тигр зубами вытащил из машины девушку и сожрал ее мать.

Что еще почитать