По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона в 2024 г. в Астраханской области вылов щуки осуществляли 44 рыбодобывающих организации.
Ежегодный объем их добычи был в пределах от 539 до 733 тонн (61-81% квоты на вылов). Показатели вылова стали снижаться, а на рынки стало поступать рыбы больше, чем выловили предприятия.
По информации руководителя КаспНИРХ Анатолия Богачева, губернатор призвал усилить работу всех контрольно-надзорных ведомств, привлекать к ответственности продавцов, которые продают незаконно добытые биоресурсы, а также создать на постоянной основе оперштаб, который будет организовывать рейды на рынках и в местах стихийной торговли не только в межпутинье, но и в ходе подготовки к путине, в туристический сезон.
Комментарии (0)