Изображение Прошла пресс-конференция президента Росохотрыболовсоюза
Изображение Прошла пресс-конференция президента Росохотрыболовсоюза

Прошла пресс-конференция президента Росохотрыболовсоюза

11 декабря 2019 года в Росохотрыболовсоюзе состоялась ежегодная встреча президента Росохотрыболовсоюза Т.С. Арамилевой с представителями СМИ. В заседании также приняли участие руководители региональных общественных организаций обществ охотников.

В ходе пресс-конференции Татьяна Сергеевна затронула ряд важных вопросов, стоящих перед Росохотрыболовсоюзом: о роли Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» в защите прав общественных организаций и интересов охотников России (правоприменение законодательства об охоте), о взаимодействии РОРС с органами государственной власти и средствами массовой информации, о занесении новых охотничьих видов и подвидов животных в Красную книгу, об основных проблемах охотпользователей и путях их решения.

Председатели правлений региональных обществ подняли вопросы охраны охотничьих угодий и защите егерей от браконьерского произвола,  о необходимости введения сдачи охотминимума для будущих охотников и тем более владельцев оружия, подчеркнув роль общественных объединений в этом вопросе.

Представители профильных СМИ задали интересующие их вопросы президенту РОРС и руководителям общественных объединений, выразив готовность оказывать дальнейшую информационную поддержку в освещении деятельности Росохотрыболовсоюза.

«Российская охотничья газета» высказала пожелания ко всем руководителям региональных обществ направлять в свой адрес материалы по злободневным проблемам охоты и ведению охотничьего хозяйства в регионах.
 

Что еще почитать