Тигр в Амурской области ведет себя мирно — охотится на косуль

Изображение Тигр в Амурской области ведет себя мирно — охотится на косуль
Изображение Тигр в Амурской области ведет себя мирно — охотится на косуль

Замеченный в Белогорском округе хищник ведет себя аккуратно, к жилью не приближается.

Как сообщили специалисты Амурского управления по охране животного мира, они проверили заявку от местных жителей о появлении тигра.

Опасный зверь был замечен в нескольких километрах от села Возжаевка. Когда на место выехали специалисты, для проверки, сообщение подтвердилось, следы тигра были обнаружены. По ним было видно, что зверь выслеживал стадо косуль, которые пришли в этот меньше всего заснеженный район и привели за собой тигра. Сейчас, как сообщают инспектора, тигр уходит к тайге, к поселениям не приближается, жилые территории его не интересуют.

Как ранее сообщалось, в Амурской области тигров по данным последнего учета не более 6 особей. Самый густонаселенный тиграми — Приморский край. На втором месте — Хабаровский. 

Изображение В Амурской области тигров меньше всего
В Амурской области тигров меньше всего 

Читайте также:

Тигр на выселках. Серийный собакоед Приморья вышел на свободу

Полосатая оккупация

Сколько их вообще нужно? Почему и кедровый орех надо отдать тигру