Охотник из Марий Эл не смог оспорить факт своей браконьерской добычи

Изображение Охотник из Марий Эл не смог оспорить факт своей браконьерской добычи
Изображение Охотник из Марий Эл не смог оспорить факт своей браконьерской добычи

По факту незаконного отстрела двух лосей мужчине необходимо выплатить 640 тысяч рублей природного ущерба и сверху еще 17 тысяч в качестве госпошлины.

В Марий Эл состоялось судебное разбирательство по факту браконьерской добычи зверя в охотугодьях «Кужерское» Моркинского района.

Мужчину остановили охотинспекторы в декабре прошлого года, при себе у него были туши животных, но не было разрешения на охоту.

За незаконный отстерл животных в пользу Минприроды взыскивается установленная сумма. За двух лосей мужчине полагалось выплатить 640 тысяч рублей, также по решению суда к этой сумме добавлялась пошлина в размере 17 тысяч рублей.

Несогласный с решением суда житель республики подал в суд, попытавшись оспорить ситуацию. Однако суд высшей инстанции оставил решение без изменения, сообщили в департаменте животного мира Марий Эл.