«Ой, батюшки!»: мишка перепугал вахтовиков в Югре

Изображение «Ой, батюшки!»: мишка перепугал вахтовиков в Югре
Изображение «Ой, батюшки!»: мишка перепугал вахтовиков в Югре

На «огонек» в рабочий поселок забрел медведь. Косолапый попал в кадр оператора, делающего репортаж.

Любопытный медведь стал героем сюжета в Югре, видео попало в соцсети.

Судя по кадрам, оператор ведет съемку улицы вахтового поселка, тут слышится громкий женский возглас: «Медведь стоит, девушка уйдите!». Действительно, в объектив попадает ничего не понимающий медведь - кажется он растерян не меньше окружающих.

Видео обрывается. Судя по описанию к сюжету, никто не пострадал, а бурого прогнали.

Как видно по размеру гостя, в поселок явился медвежонок. Информацию передали в департамент природопользования, специалисты исследуют территорию - возможно недалеко имеется скопление мусора или пищевых отходов.

Как рассказал сотрудник нефтяной компании, по весне медведи часто появляются в поселке, их привлекает запах от мусорных контейнеров. Медведи нередко оказывались один-на-один перед человеком, но всегда ретировались, передает ugra.aif.ru со слов нефтяника.