Готовьте штраф: браконьерам не удалось выдать мясо косуль за баранину

Изображение Готовьте штраф: браконьерам не удалось выдать мясо косуль за баранину
Изображение Готовьте штраф: браконьерам не удалось выдать мясо косуль за баранину

В Приамурье охотинспекторы нашли в багажнике мясо в мешках и не поверили на слово, что это баранина.

Жители Благовещенска задержаны за браконьерство в местном лесу.

Автомобиль Toyota Wish, на котором передвигалась компания, остановили для досмотра. На вопрос об обнаруженном в багажнике мясе люди ответили, что это баранина, не предоставив при этом каких-либо подтверждающих документов.

Одновременно с этим в салоне были найдены лампа-фара и пять патронов. На одежде мужчин виднелись следы засохшей крови.

Мешки с мясом пришлось изъять и досмотреть более подробно. Как выяснилось, внутри оказались части десяти разделанных косуль, добытых незаконным путем. После установления причастности мужчин к убийству животным им предстоит выплатить компенсацию в размере 1,2 млн рублей.

За минувшую неделю в Приамурье были выявлены 57 нарушений охоты и обращения с оружием, в том числе были незаконно убиты 17 косуль, сообщили в Управлении по охране животного мира Амурской области.

Читайте также:

Варвары России устроили косулий тир. Копытные тонут в снегах

Охотхозяйству нанесен крупный ущерб — что «светит» злодею

Что-то новое грядет. В России сократят добычу животных?