Специалисты провели измерения длины и массы тела более чем 7,2 тыс. рыб, а также отобрали материал для определения возраста более 3,3 тыс. рыб.
В этот период на крупных водоемах промысловый лов рыбы ведется рыбаками с помощью крупноячейных ставных сетей и ловушек. Кроме того, завершена работа по сбору и анализу информации по любительскому рыболовству на озере Белое.
Помимо ихтиологического материала собран гидролого-гидрохимический и гидробиологический материал, переданы в аттестованную лабораторию пробы воды на химический анализ. На всех точках мониторинга проведено 60 замеров по гидролого-гидрохимическим параметрам, отобрано 60 гидробиологических проб, включая фитопланктон, зоопланктон, зообентос.
В пресс-службе ВНИРО сообщили, что полученные данные будут использованы для оценки кормовой базы рыб, а также состояния промысловых запасов рыб и разработки прогноза общих допустимых уловов и рекомендованных объемов добычи (вылова) на последующие годы.
Комментарии (0)