Участница Дня оленеводов отдала свой приз бойцам СВО

Изображение  Участница Дня оленеводов отдала свой приз бойцам СВО
Изображение  Участница Дня оленеводов отдала свой приз бойцам СВО

Участница мастер-классов по изготовлению варежек для военнослужащих стала победителем одного из конкурсов в рамках Дня оленеводов на Ямале.

Воспитатель детского сада из Салехарда Маргарита Батютенко одержала победу по итогам проведения акции «Доброварежка».

Увлечение Маргариты Петровны делает жизнь других людей более комфортной - варежками, изготовленными собственными руками, будут пользоваться в зоне спецоперации российские бойцы.

Торжественное подведение итогов акции организовали на Дне оленевода в Салехарде - победительнице вручили денежный сертификат, который она решила передать на нужды бойцов СВО.

Как отметила рукодельница, она постоянно помогает участникам спецоперации, принимая участие в мастер-классах и изготавливая поделки, средства от выручки которых шли на СВО, сообщил канал «Салехард Онлайн».

День оленеводов - традиционный праздник народов Крайнего Севера, проводится в течение месяца по выходным дням. Включает соревнования, мастер-классы, конкурсы.