В Лагане завершено расследование о вылове восьми осетров

Изображение В Лагане завершено расследование о вылове восьми осетров
Изображение В Лагане завершено расследование о вылове восьми осетров

В следкоме Калмыкии завершено расследование уголовного дело в отношении двух браконьеров, которые 8 декабря прошлого года используя орудия массового истребления водных биоресурсов поймали восемь осетров.

В пресс-службе ведомства сообщили, что преступная деятельность была пресечена во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, назначены и проведены судебные экспертизы, в том числе ихтиологическая, заключением которой установлена сумма ущерба действиями обвиняемых в размере более 760 тыс. руб. В ходе предварительного следствия ущерб возмещен частично на сумму 450 тысяч рублей, в качестве обеспечительных мер на имущество злоумышленников наложен арест.

Им инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ и ч. 3 ст. 258.1 УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.