В первую неделю нереста рыбы выявлено 33 нарушения

Изображение В первую неделю нереста рыбы выявлено 33 нарушения
Изображение В первую неделю нереста рыбы выявлено 33 нарушения

В связи с началом периода нереста, сотрудники отдела рыбоохраны Енисейского ТУ ФАР совместно с представителями Росгвардии, ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю и общественными инспекторами проводят комплексные мероприятия на водоемах, находящихся на подведомственной

За первую неделю запретного периода выявлено 33 правонарушения. Из них 28 за нарушения правил, регламентирующих рыболовство (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ) одно из которых имеет признаки преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Зафиксировано 4 за нарушения хозяйственной и иной деятельности в прибрежной защитной полосе или водоохранной зоне (ст. 8.42 КоАП РФ) и 1 за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания (ст. 8.48 КоАП РФ).

Изъято 20 незаконных орудий лова и одна лодка.

В процессе общения с рыбаками им вручались информационные материалы, в которых акцентируется внимание на действующие ограничения, связанные с началом периода нереста, который продлиться с 20 апреля по 20 июня – сообщили в теруправлении.