Самарский охотник лишился снегохода из-за незаконной добычи

Изображение Самарский охотник лишился снегохода из-за незаконной добычи
Изображение Самарский охотник лишился снегохода из-за незаконной добычи

В зимний период охотник выехал на снегоходе в лес, там по его словам по ошибке отстрелял копытное, не имея разрешения.

Вынесен обвинительный приговор по факту браконьерства в лесах Самарской области в отношении местного жителя.

В начале года мужчина ,перемещаясь на снегоходе, отстрелял одну особь косули, тушу он транспортировал самостоятельно. Во время досмотра у охотника не оказалось разрешения на добычу данного зверя.

В суде мужчина пытался оправдаться, утверждая, что застрелил косулю по ошибке и не знал о том, что ее нельзя было транспортировать.

За браконьерское деяние суд назначил подсудимому штраф в размере 25 тысяч рублей с конфискацией средства добычи - снегохода. В рамках досудебного разбирательства охотник компенсировал ущерб природным ресурсам - 40 тысяч рублей, сообщила прокуратура региона.